Start FAQ DatenarchivDatenschutz
Anmelden
ENDE

Rating Weltkarte und Regionen - Archiv

Anhand des Kartenarchivs kann die Entwicklung des Ratings einzelner Staaten oder Regionen nachvollzogen werden. Verlagskunden können mit dem Kartengenerator eigene und größere Karten erzeugen. Weltkarten im Großformat stehen nach der kostenfreien Anmeldung zur Verfügung.


Aktuelles Rating


Rating Monat

01-201002-201003-201004-201005-201006-201007-201008-201009-2010
10-201011-201012-201001-201102-201103-201104-201105-201106-2011
07-201108-201109-201110-201111-201112-201101-201202-201203-2012
04-201205-201206-201207-201208-201209-201210-201211-201212-2012
01-201302-201303-201304-201305-201306-201307-201308-201309-2013
10-201311-201312-201301-201402-201403-201404-201405-201406-2014
07-201408-201409-201410-201411-201412-201401-201502-201503-2015
04-201505-201506-201507-201508-201509-201510-201511-201512-2015
01-2016

Rating Tag

Fr 08.01.2016Mo 11.01.2016Di 12.01.2016Mi 13.01.2016Do 14.01.2016
Fr 15.01.2016Mo 18.01.2016Di 19.01.2016Mi 20.01.2016Do 21.01.2016
Fr 22.01.2016Mo 25.01.2016Mi 27.01.2016Do 28.01.2016Fr 29.01.2016
Mo 01.02.2016Di 02.02.2016Mi 03.02.2016Do 04.02.2016Fr 05.02.2016
Mo 08.02.2016Di 09.02.2016Mi 10.02.2016Do 11.02.2016Fr 12.02.2016
Mo 15.02.2016Mi 17.02.2016Do 18.02.2016Mo 22.02.2016Di 23.02.2016
Mi 24.02.2016Do 25.02.2016Mo 29.02.2016Mi 02.03.2016Do 03.03.2016
Fr 04.03.2016Mo 07.03.2016Di 08.03.2016Mi 09.03.2016Do 10.03.2016
Fr 11.03.2016Mo 14.03.2016Di 15.03.2016Mi 16.03.2016Do 17.03.2016
Fr 18.03.2016Mo 21.03.2016Di 22.03.2016Mi 23.03.2016Do 24.03.2016
Mo 04.04.2016Mi 06.04.2016Di 12.04.2016Do 14.04.2016Fr 15.04.2016
Fr 22.04.2016Mo 25.04.2016Di 26.04.2016Mi 27.04.2016Do 28.04.2016
Fr 29.04.2016Mo 02.05.2016Di 03.05.2016Mi 04.05.2016Mo 09.05.2016
Di 10.05.2016Mi 11.05.2016Do 12.05.2016Fr 13.05.2016Mo 16.05.2016
Di 17.05.2016Mi 18.05.2016Do 19.05.2016Fr 20.05.2016Di 24.05.2016
Mi 25.05.2016Do 26.05.2016Fr 27.05.2016Mo 30.05.2016Di 31.05.2016
Mi 01.06.2016Do 02.06.2016Fr 03.06.2016Mo 06.06.2016Di 07.06.2016
Mi 08.06.2016Do 09.06.2016Fr 10.06.2016Mo 13.06.2016Di 14.06.2016
Mi 15.06.2016Mo 27.06.2016Mi 29.06.2016Do 30.06.2016Fr 01.07.2016
Mo 04.07.2016Di 05.07.2016Mi 06.07.2016Do 07.07.2016Fr 08.07.2016
Mo 11.07.2016Di 12.07.2016Mi 13.07.2016

Veränderung Jahr

201120122013201420152016

Veränderung Monat

02-201003-201004-201005-201006-201007-201008-201009-201010-2010
11-201012-201001-201102-201103-201104-201105-201106-201107-2011
08-201109-201110-201111-201112-201101-201202-201203-201204-2012
05-201206-201207-201208-201209-201210-201211-201212-201201-2013
02-201303-201304-201305-201306-201307-201308-201309-201310-2013
11-201312-201301-201402-201403-201404-201405-201406-201407-2014
08-201409-201410-201411-201412-201401-201502-201503-201504-2015
05-201506-201507-201508-201509-201510-201511-201512-201501-2016

Veränderungen zum Vortag

Fr 08.01.2016Mo 11.01.2016Di 12.01.2016Mi 13.01.2016Do 14.01.2016
Fr 15.01.2016Mo 18.01.2016Di 19.01.2016Mi 20.01.2016Do 21.01.2016
Fr 22.01.2016Mo 25.01.2016Mi 27.01.2016Do 28.01.2016Fr 29.01.2016
Mo 01.02.2016Di 02.02.2016Mi 03.02.2016Do 04.02.2016Fr 05.02.2016
Mo 08.02.2016Di 09.02.2016Mi 10.02.2016Do 11.02.2016Fr 12.02.2016
Mo 15.02.2016Mi 17.02.2016Do 18.02.2016Mo 22.02.2016Di 23.02.2016
Mi 24.02.2016Do 25.02.2016Mo 29.02.2016Mi 02.03.2016Do 03.03.2016
Fr 04.03.2016Mo 07.03.2016Di 08.03.2016Mi 09.03.2016Do 10.03.2016
Fr 11.03.2016Mo 14.03.2016Di 15.03.2016Mi 16.03.2016Do 17.03.2016
Fr 18.03.2016Mo 21.03.2016Di 22.03.2016Mi 23.03.2016Do 24.03.2016
Mo 04.04.2016Mi 06.04.2016Di 12.04.2016Do 14.04.2016Fr 15.04.2016
Fr 22.04.2016Mo 25.04.2016Di 26.04.2016Mi 27.04.2016Do 28.04.2016
Fr 29.04.2016Mo 02.05.2016Di 03.05.2016Mi 04.05.2016Mo 09.05.2016
Di 10.05.2016Mi 11.05.2016Do 12.05.2016Fr 13.05.2016Mo 16.05.2016
Di 17.05.2016Mi 18.05.2016Do 19.05.2016Fr 20.05.2016Di 24.05.2016
Mi 25.05.2016Do 26.05.2016Fr 27.05.2016Mo 30.05.2016Di 31.05.2016
Mi 01.06.2016Do 02.06.2016Fr 03.06.2016Mo 06.06.2016Di 07.06.2016
Mi 08.06.2016Do 09.06.2016Fr 10.06.2016Mo 13.06.2016Di 14.06.2016
Mi 15.06.2016Mo 27.06.2016Mi 29.06.2016Do 30.06.2016Fr 01.07.2016
Mo 04.07.2016Di 05.07.2016Mi 06.07.2016Do 07.07.2016Fr 08.07.2016
Mo 11.07.2016Di 12.07.2016Mi 13.07.2016

Veränderungen 7 Tage

Fr 08.01.2016Mo 11.01.2016Di 12.01.2016Mi 13.01.2016Do 14.01.2016
Fr 15.01.2016Mo 18.01.2016Di 19.01.2016Mi 20.01.2016Do 21.01.2016
Fr 22.01.2016Mo 25.01.2016Mi 27.01.2016Do 28.01.2016Fr 29.01.2016
Mo 01.02.2016Di 02.02.2016Mi 03.02.2016Do 04.02.2016Fr 05.02.2016
Mo 08.02.2016Di 09.02.2016Mi 10.02.2016Do 11.02.2016Fr 12.02.2016
Mo 15.02.2016Mi 17.02.2016Do 18.02.2016Mo 22.02.2016Di 23.02.2016
Mi 24.02.2016Do 25.02.2016Mo 29.02.2016Mi 02.03.2016Do 03.03.2016
Fr 04.03.2016Mo 07.03.2016Di 08.03.2016Mi 09.03.2016Do 10.03.2016
Fr 11.03.2016Mo 14.03.2016Di 15.03.2016Mi 16.03.2016Do 17.03.2016
Fr 18.03.2016Mo 21.03.2016Di 22.03.2016Mi 23.03.2016Do 24.03.2016
Mo 04.04.2016Mi 06.04.2016Di 12.04.2016Do 14.04.2016Fr 15.04.2016
Fr 22.04.2016Mo 25.04.2016Di 26.04.2016Mi 27.04.2016Do 28.04.2016
Fr 29.04.2016Mo 02.05.2016Di 03.05.2016Mi 04.05.2016Mo 09.05.2016
Di 10.05.2016Mi 11.05.2016Do 12.05.2016Fr 13.05.2016Mo 16.05.2016
Di 17.05.2016Mi 18.05.2016Do 19.05.2016Fr 20.05.2016Di 24.05.2016
Mi 25.05.2016Do 26.05.2016Fr 27.05.2016Mo 30.05.2016Di 31.05.2016
Mi 01.06.2016Do 02.06.2016Fr 03.06.2016Mo 06.06.2016Di 07.06.2016
Mi 08.06.2016Do 09.06.2016Fr 10.06.2016Mo 13.06.2016Di 14.06.2016
Mi 15.06.2016Mo 27.06.2016Mi 29.06.2016Do 30.06.2016Fr 01.07.2016
Mo 04.07.2016Di 05.07.2016Mi 06.07.2016Do 07.07.2016Fr 08.07.2016
Mo 11.07.2016Di 12.07.2016Mi 13.07.2016

Veränderungen 30 Tage

Fr 08.01.2016Mo 11.01.2016Mi 13.01.2016Di 12.01.2016Do 14.01.2016
Fr 15.01.2016Mo 18.01.2016Mi 20.01.2016Di 19.01.2016Do 21.01.2016
Mo 25.01.2016Fr 22.01.2016Mi 27.01.2016Do 28.01.2016Mo 01.02.2016
Fr 29.01.2016Mi 03.02.2016Di 02.02.2016Do 04.02.2016Fr 05.02.2016
Mo 08.02.2016Mi 10.02.2016Di 09.02.2016Do 11.02.2016Fr 12.02.2016
Mo 15.02.2016Mi 17.02.2016Do 18.02.2016Mo 22.02.2016Di 23.02.2016
Mi 24.02.2016Do 25.02.2016Mo 29.02.2016Mi 02.03.2016Do 03.03.2016
Fr 04.03.2016Mo 07.03.2016Mi 09.03.2016Di 08.03.2016Do 10.03.2016
Fr 11.03.2016Mo 14.03.2016Mi 16.03.2016Di 15.03.2016Do 17.03.2016
Fr 18.03.2016Mo 21.03.2016Mi 23.03.2016Di 22.03.2016Do 24.03.2016
Mo 04.04.2016Mi 06.04.2016Di 12.04.2016Do 14.04.2016Fr 15.04.2016
Fr 22.04.2016Mo 25.04.2016Di 26.04.2016Mi 27.04.2016Do 28.04.2016
Fr 29.04.2016Mo 02.05.2016Mi 04.05.2016Di 03.05.2016Mo 09.05.2016
Mi 11.05.2016Di 10.05.2016Do 12.05.2016Fr 13.05.2016Mo 16.05.2016
Mi 18.05.2016Di 17.05.2016Do 19.05.2016Fr 20.05.2016Mi 25.05.2016
Di 24.05.2016Do 26.05.2016Fr 27.05.2016Mo 30.05.2016Di 31.05.2016
Mi 01.06.2016Do 02.06.2016Fr 03.06.2016Mo 06.06.2016Mi 08.06.2016
Di 07.06.2016Do 09.06.2016Fr 10.06.2016Mo 13.06.2016Di 14.06.2016
Mi 15.06.2016Mo 27.06.2016Mi 29.06.2016Do 30.06.2016Fr 01.07.2016
Mo 04.07.2016Mi 06.07.2016Di 05.07.2016Do 07.07.2016Fr 08.07.2016
Mo 11.07.2016Di 12.07.2016Mi 13.07.2016

Veränderungen 365 Tage

Fr 08.01.2016Mo 11.01.2016Di 12.01.2016Mi 13.01.2016Do 14.01.2016
Fr 15.01.2016Mo 18.01.2016Di 19.01.2016Mi 20.01.2016Do 21.01.2016
Fr 22.01.2016Mo 25.01.2016Mi 27.01.2016Do 28.01.2016Fr 29.01.2016
Mo 01.02.2016Di 02.02.2016Mi 03.02.2016Do 04.02.2016Fr 05.02.2016
Mo 08.02.2016Di 09.02.2016Mi 10.02.2016Do 11.02.2016Fr 12.02.2016
Mo 15.02.2016Mi 17.02.2016Do 18.02.2016Mo 22.02.2016Di 23.02.2016
Mi 24.02.2016Do 25.02.2016Mo 29.02.2016Mi 02.03.2016Do 03.03.2016
Fr 04.03.2016Mo 07.03.2016Di 08.03.2016Mi 09.03.2016Do 10.03.2016
Fr 11.03.2016Mo 14.03.2016Di 15.03.2016Mi 16.03.2016Do 17.03.2016
Fr 18.03.2016Mo 21.03.2016Di 22.03.2016Mi 23.03.2016Do 24.03.2016
Mo 04.04.2016Mi 06.04.2016Di 12.04.2016Do 14.04.2016Fr 15.04.2016
Fr 22.04.2016Mo 25.04.2016Di 26.04.2016Mi 27.04.2016Do 28.04.2016
Fr 29.04.2016Mo 02.05.2016Di 03.05.2016Mi 04.05.2016Mo 09.05.2016
Di 10.05.2016Mi 11.05.2016Do 12.05.2016Fr 13.05.2016Mo 16.05.2016
Di 17.05.2016Mi 18.05.2016Do 19.05.2016Fr 20.05.2016Mi 25.05.2016
Di 24.05.2016Do 26.05.2016Fr 27.05.2016Mo 30.05.2016Di 31.05.2016
Mi 01.06.2016Do 02.06.2016Fr 03.06.2016Mo 06.06.2016Di 07.06.2016
Mi 08.06.2016Do 09.06.2016Fr 10.06.2016Mo 13.06.2016Di 14.06.2016
Mi 15.06.2016Mo 27.06.2016Mi 29.06.2016Do 30.06.2016Fr 01.07.2016
Mo 04.07.2016Di 05.07.2016Mi 06.07.2016Do 07.07.2016Fr 08.07.2016
Mo 11.07.2016Di 12.07.2016Mi 13.07.2016

Diese Seite verwendet Cookies, um ihre Dienste und Inhalte bereit zu stellen und Zugriffe zu analysieren. Mit der Nutzung unserer Webseite stimmen Sie dem zu!

Zustimmen Details ansehen

Auszug Risikowerte Wertpapiere

WertISINRi-xDatum
UNIGLOBALDE000849105110,32014.07.
DWS VERM.BIL.FO.DE000847652410,67314.07.
XETRA GoldDE000A0S9GB011,47414.07.
iShares DAXDE000593393112,62014.07.
MicrosoftUS594918104520,82214.07.
DAIMLERDE000710000046,04714.07.
Brent OilDE000A0KRKM571,38214.07.
BitcoinBITCOIN185.899,00014.07.

Redaktionelle Tweets ansehen

Staaten Tagesveränderung Aufsteiger

PlatzStaatRating↑↓Datum
1SüdafrikaBBB 571512.07.2016
2MongoleiCC 991512.07.2016
3NamibiaB 961312.07.2016
4Sri LankaB 371212.07.2016
5NigeriaCC 77812.07.2016
6GeorgienB 56712.07.2016
7Dominikanische RepublikB 25712.07.2016
8SambiaC 59612.07.2016
9VenezuelaD -310612.07.2016
10Costa RicaBB 38612.07.2016

Staaten Tagesveränderung Absteiger

PlatzStaatRating↑↓Datum
1BarbadosD -2751312.07.2016
2PortugalCC 60812.07.2016
3MarokkoCC 5612.07.2016
4ÖsterreichAA 99512.07.2016
5IrlandAA 13512.07.2016
6SpanienBBB 64412.07.2016
7FrankreichAAA 3412.07.2016
8TschechienA 90312.07.2016
9BelgienAAA 28212.07.2016
10USAAAA 25212.07.2016

Unternehmen Tagesveränderung Aufsteiger

PlatzUnternehmenRating↑↓Datum
1Réseau Ferré de FranceA 8115513.07.
2WPP Finance S.A.A 633913.07.
3AlcoaB 411913.07.
4Thurgauer KantonalbankA 571113.07.
5Dow ChemicalBBB 551113.07.
6RWEBBB 861013.07.
7Banco do BrasilBB 5913.07.
8Prudential PLCAA 54913.07.
9UniCredit BankBB 32913.07.
10Macquarie BankB 78813.07.

Unternehmen Tagesveränderung Absteiger

PlatzUnternehmenRating↑↓Datum
1Bristol-MyersAA 21813.07.
2Landesbank Hessen-ThuerinBBB 72313.07.
3Deutsche Bank AGBB 50213.07.
4Australia and New ZealandA 63213.07.
5Hamburger SparkasseBB 84113.07.
6Macy's Inc.BB 13113.07.
7Landesbank Baden-WürttemBBB 80113.07.
8DNB BankBBB 59113.07.
9Federal National MortgageAA 47113.07.
10UBSBBB 56113.07.