Start FAQ DatenarchivDatenschutz
Anmelden
ENDE

Datenarchiv


Der Datenreport ist eine einfach zugängliche Form, in der wir unsere Daten zur Verfügung stellen. Er beinhaltet eine tabellarische Zusammenstellung aktueller Daten und Veränderungen von Rating- und Risikowerten.


Die nachfolgende Liste enthält einen Auszug der wöchentlichen Reports für Privatkunden. Reports älter als 14 Tage sind in diesem Archiv frei einsehbar.

Der Datenreport wird in unterschiedlich ausführlicheren Versionen von wöchentlich bis täglich für Verlage, Berater und Unternehmen und Entwickler erzeugt und nach jedem Datenupdate automatisch per Email zugestellt.


Ausgaben

08.07.2016 Kostenfreie Ausgabe

01.07.2016 Kostenfreie Ausgabe

24.06.2016 Kostenfreie Ausgabe

17.06.2016 Kostenfreie Ausgabe

10.06.2016 Kostenfreie Ausgabe

03.06.2016 Kostenfreie Ausgabe

27.05.2016 Kostenfreie Ausgabe

20.05.2016 Kostenfreie Ausgabe

13.05.2016 Kostenfreie Ausgabe

06.05.2016 Kostenfreie Ausgabe

29.04.2016 Kostenfreie Ausgabe

22.04.2016 Kostenfreie Ausgabe

15.04.2016 Kostenfreie Ausgabe

08.04.2016 Kostenfreie Ausgabe

01.04.2016 Kostenfreie Ausgabe

25.03.2016 Kostenfreie Ausgabe

18.03.2016 Kostenfreie Ausgabe

11.03.2016 Kostenfreie Ausgabe

04.03.2016 Kostenfreie Ausgabe

26.02.2016 Kostenfreie Ausgabe

19.02.2016 Kostenfreie Ausgabe

12.02.2016 Kostenfreie Ausgabe

05.02.2016 Kostenfreie Ausgabe

29.01.2016 Kostenfreie Ausgabe

22.01.2016 Kostenfreie Ausgabe

15.01.2016 Kostenfreie Ausgabe

08.01.2016 Kostenfreie Ausgabe

01.01.2016 Kostenfreie Ausgabe

25.12.2015 Kostenfreie Ausgabe

18.12.2015 Kostenfreie Ausgabe

11.12.2015 Kostenfreie Ausgabe

04.12.2015 Kostenfreie Ausgabe

27.11.2015 Kostenfreie Ausgabe

20.11.2015 Kostenfreie Ausgabe

13.11.2015 Kostenfreie Ausgabe

06.11.2015 Kostenfreie Ausgabe

30.10.2015 Kostenfreie Ausgabe

23.10.2015 Kostenfreie Ausgabe

16.10.2015 Kostenfreie Ausgabe

09.10.2015 Kostenfreie Ausgabe

02.10.2015 Kostenfreie Ausgabe

25.09.2015 Kostenfreie Ausgabe

18.09.2015 Kostenfreie Ausgabe

11.09.2015 Kostenfreie Ausgabe

04.09.2015 Kostenfreie Ausgabe

28.08.2015 Kostenfreie Ausgabe

21.08.2015 Kostenfreie Ausgabe

14.08.2015 Kostenfreie Ausgabe

07.08.2015 Kostenfreie Ausgabe

31.07.2015 Kostenfreie Ausgabe

24.07.2015 Kostenfreie Ausgabe

17.07.2015 Kostenfreie Ausgabe

10.07.2015 Kostenfreie Ausgabe

03.07.2015 Kostenfreie Ausgabe

Diese Seite verwendet Cookies, um ihre Dienste und Inhalte bereit zu stellen und Zugriffe zu analysieren. Mit der Nutzung unserer Webseite stimmen Sie dem zu!

Zustimmen Details ansehen

Auszug Risikowerte Wertpapiere

WertISINRi-xDatum
UNIGLOBALDE000849105110,32014.07.
DWS VERM.BIL.FO.DE000847652410,67314.07.
XETRA GoldDE000A0S9GB011,47414.07.
iShares DAXDE000593393112,62014.07.
MicrosoftUS594918104520,82214.07.
DAIMLERDE000710000046,04714.07.
Brent OilDE000A0KRKM571,38214.07.
BitcoinBITCOIN185.899,00014.07.

Länderrating: Aktuelle Karten und Archiv

Rating Welt und Regionen Karten

Redaktionelle Tweets ansehen

Staaten Tagesveränderung Aufsteiger

PlatzStaatRating↑↓Datum
1SüdafrikaBBB 571512.07.2016
2MongoleiCC 991512.07.2016
3NamibiaB 961312.07.2016
4Sri LankaB 371212.07.2016
5NigeriaCC 77812.07.2016
6GeorgienB 56712.07.2016
7Dominikanische RepublikB 25712.07.2016
8SambiaC 59612.07.2016
9VenezuelaD -310612.07.2016
10Costa RicaBB 38612.07.2016

Staaten Tagesveränderung Absteiger

PlatzStaatRating↑↓Datum
1BarbadosD -2751312.07.2016
2PortugalCC 60812.07.2016
3MarokkoCC 5612.07.2016
4ÖsterreichAA 99512.07.2016
5IrlandAA 13512.07.2016
6SpanienBBB 64412.07.2016
7FrankreichAAA 3412.07.2016
8TschechienA 90312.07.2016
9BelgienAAA 28212.07.2016
10USAAAA 25212.07.2016

Unternehmen Tagesveränderung Aufsteiger

PlatzUnternehmenRating↑↓Datum
1Réseau Ferré de FranceA 8115513.07.
2WPP Finance S.A.A 633913.07.
3AlcoaB 411913.07.
4Thurgauer KantonalbankA 571113.07.
5Dow ChemicalBBB 551113.07.
6RWEBBB 861013.07.
7Banco do BrasilBB 5913.07.
8Prudential PLCAA 54913.07.
9UniCredit BankBB 32913.07.
10Macquarie BankB 78813.07.

Unternehmen Tagesveränderung Absteiger

PlatzUnternehmenRating↑↓Datum
1Bristol-MyersAA 21813.07.
2Landesbank Hessen-ThuerinBBB 72313.07.
3Deutsche Bank AGBB 50213.07.
4Australia and New ZealandA 63213.07.
5Hamburger SparkasseBB 84113.07.
6Macy's Inc.BB 13113.07.
7Landesbank Baden-WürttemBBB 80113.07.
8DNB BankBBB 59113.07.
9Federal National MortgageAA 47113.07.
10UBSBBB 56113.07.